>
>
Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See

Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See

3A Perfallstraße, Schliersee, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
Ospiti: 4
Area: 44 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a fireplace. Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista giardino
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
Ospiti: 2
Area: 42 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista giardino
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Allespresso
800 m
Helmut Ratschiller Spezialbrote
3 km
Allespresso
3.1 km
Pizzetta Express
350 m
Charivari
150 m
Jianni S Restaurant
300 m
Impianti di risalita
Pfannilift T-bar
4.7 km
Oedberg Ski Lift
9 km
Ödberg Ski Lift
9 km
Bellezze della natura
Tegernsee
18 km
Baumgartenschneid (1448m)
21 km
Mezzi pubblici
Schliersee
250 m
Hausham
2.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Monaco di Baviera
83 km

Servizi - Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See?

La struttura si trova in 3A Perfallstraße, Schliersee, Germania.

Qual è il prezzo delle camere presso Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See?

Le tariffe presso Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Pizzetta Express (300 m) and Allespresso (800 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See?

Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See e l'aeroporto più vicino?

La distanza tra Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See e Aeroporto di Monaco di Baviera è di circa 83 km.

Quanto dista Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See dal centro città?

La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See?

Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See offre camere come Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue si parlano presso Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See?

Lo staff dell'hotel Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See offre assistenza in tedesco and inglese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Ferienwohnungen Hänsel und Gretel - zentral, gemütlich, nah am See?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Spielplatz am Schliersee (1.2 km), Strandbad Tegernsee (8.4 km), Liegewiese an der Länd (8.6 km) and Stadtpark Märchen Weiher (7.5 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!